Среда
10.06.2026
11:56
Чат
Календарь
«  Февраль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход
Это мы-11"А"
Главная » 2011 » Февраль » 13 » Домашняя работа по химии
03:46
Домашняя работа по химии
Уважаемые учащиеся 8а класса!
Решите задачи:
1. Сколько граммов соли образуется при взаимодействии 250 г 4,9%-ного раствора серной кислоты с необходимым количеством гидроксида натрия?
2. Какой объем водорода образуется при взаимодейтвии алюминия с 300 г 7,3%-ным раствором соляной кислоты?
3. Определите массу соли, образующейся при взаимодействии оксида натрия с 200 г 19,6%-ным раствором ортофосфорной кислоты.
4. Определите объемы газов, образующихся при разложении воды массой 72 г под действием электрического тока.
5. Какой объем водорода вступило в реакцию с оксидом железа (III), если в результате реакции образовалось железо массой 2.8 г ?
 
С уважением Алексеева Л.А.
Будут вопросы, пишите в комментариях.
Просмотров: 435 | Добавил: Larisa | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 5
5 Андрей  
1
у меня вопрос зачем нам это задали????????? и почему так поздно?????????

4 Lina777  
1
а я наоборот, первые 3 решила, а вот остальные не понимаю....

3 алёсик  
1
а я только четвертую и пятую решила...в других путаюсь как-то...

2 Larisa  
1
Конечные, Ангелина, подобные задачи. Я не могу другие виды задач вам задавать без объяснений.

1 Lina777  
1
Лариса Александровна а задачи на подобие тех, которые мы решали в классе?

Имя *:
Email *:
Код *: